• Сб
    • Вс
                                            8:00 - 20:00
    Дополнительные номера:

Команда Белагропромбанка второй год подряд выиграла международный турнир по хоккею

10.01.2017
    Хоккейная команда Белагропромбанка "Артель" – победители IV международного Рождественского турнира по хоккею памяти Сергея Жолтока.

С 6 по 8 января в Латвии прошел IV Международный рождественский любительский турнир памяти выдающегося латвийского хоккеиста Сергея Жолтока.

В турнире приняли участие шесть любительских команд из трех стран: Латвии, Эстонии и Беларуси. Первое место второй год подряд завоевала команда «Артель» ОАО «Белагропромбанк». Она одержала убедительную победу во всех пяти проведенных играх, победив поочередно команды BEARS (Нарва) со счетом 5:2, Sparta (Минск) – 7:1, AK Bars (Рига) – 3:2, BTC-Jevruss (Рига) – 4:0 и Sports Lukss (Рига) – 4:0. Болельщики нашей команды получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений от турнира:

– Когда мы отправлялись в Ригу, чтобы поддержать нашу команду, безусловно, надеялись, что «Артель» повторит прошлогодний результат, – рассказывает один из болельщиков. – Но ребята превзошли все наши ожидания – они показали яркую и профессиональную игру.

Хоккеистам «Артель» вручили памятный кубок, медали, а также переходящий приз в виде золотого конька с портретом Сергея Жолтока, изготовленного мастерской Владимира Милютина.